证券之星消息,金 螳 螂5月6日涨停收盘,收盘价6.49元。该股于9点41分涨停,未打开涨停,截止收盘封单资金为2.29亿元,占其流通市值1.34%。
今日金螳螂(002081)涨停的可能因素有:海外业务加速落地,越南4亿元框架协议及马来西亚2.8亿元中标项目验证东南亚布局成效;城市更新战略深化,承接老旧小区改造、历史街区保护等多元项目,直接受益国家20万亿城市更新计划;公装主业订单持续饱满,月度新签订单35.57亿元(公装占比超70%),累计未完工订单近200亿元;洁净室业务实质性拓展,覆盖半导体、新能源、生物医药等领域,落地格科微、苏州纳米城等EPC项目;装配式技术获国家级认可,AI/BIM全流程应用强化技术壁垒。
5月6日的资金流向数据方面,主力资金净流入7617.14万元,占总成交额4.43%,游资资金净流出6733.32万元,占总成交额3.91%,散户资金净流出883.82万元,占总成交额0.51%。
近5日资金流向一览见下表:

该股为航天,装修装饰,装配式建筑概念热股,当日航天概念上涨2.47%,装修装饰概念上涨1.18%,装配式建筑概念上涨1.11%。