截至2026年3月10日收盘,渤海轮渡(603167)报收于9.58元,上涨0.42%,换手率1.44%,成交量6.74万手,成交额6444.96万元。
3月10日主力资金净流入795.8万元,占总成交额12.35%;游资资金净流出100.9万元,占总成交额1.57%;散户资金净流出694.9万元,占总成交额10.78%。
渤海轮渡集团股份有限公司第六届董事会第二十二次会议于2026年3月9日召开,审议通过《关于拟第二次挂牌处置“中华泰山”邮轮的议案》。会议同意授权经理层负责全资子公司渤海邮轮有限公司所属“中华泰山”邮轮的处置事宜。该邮轮将在大连产权交易所挂牌交易,挂牌价格为2300万美元。如通过经纪人促成交易,佣金不超过交易价格的1.5%,由渤海邮轮有限公司另行支付。会议表决结果为同意8票,反对0票,弃权0票。