证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,11月6日公布的《柯桥至诸暨高速公路工程电梯设备中标公示2024-11-06》中显示浙江梅轮电梯股份有限公司中标。公告内容如下:
柯桥至诸暨高速公路工程电梯设备中标公示
绍兴市柯诸高速公路有限公司建设的柯桥至诸暨高速公路工程电梯设备,于
2024年 11月 5日 9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标
方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
投标报价(元)
控制价(元)
第 1名
第 2名
浙江梅轮电梯股份有限公司
3128000
3513472
/
/
中标工期:60日历
天
拟确定中标人 浙江梅轮电梯股份有限公司
《中华人民共和国特种设备
3128000
制造许可证》电梯制造(含
中标候选人投 安装、修理、改造),许可
项目负责人
/
/
标资质
子项目包含【曳引驱动乘客
电梯(含消防员电梯)、自
动扶梯】
项目负责人证
项目负责人证书
编号
/
书(证书名称)
新建杭州经绍兴至台州铁路工程
项目名称总包甲供物资(电梯 02包件) 项目地址 浙江省
采购
发包人地
1 发包人 中国铁路设计集团有限公司
浙江杭州
址
合同签订时间:2021年,合同金额:2850万元;
项目描述项目特征:乘客电梯及自动扶梯供货(含安装)业
绩。企业资格条件业绩。
第一中标候选
人有效业绩情
况
杭深铁路苍南站改扩建工程建管
项目名称
项目地址 浙江省
甲供物资(空调、电梯)
发包人地 浙江省宁
2
发包人 沿海铁路浙江有限公司
址
波市
项目描述合同签订时间:2019年 11月,合同金额:649万
元;项目特征:乘客电梯及自动扶梯供货(含安
装)业绩。企业加分条件业绩。
蓬山埠头拆迁安
项目名称置小区一期工程 项目地址
浙江省
电梯采购
绍兴柯岩建设投
资有限公司
3
发包人
发包人地址
绍兴市柯桥区
合同签订时间:2021年,合同金额:720万元;项
项目描述目特征:乘客电梯供货(含安装)业绩。企业加分
条件业绩。
K-34地块安置房
项目名称新建工程项目电 项目地址
梯采购项目
浙江省
绍兴柯桥经济开
发包人 发区开发投资有 发包人地址
限公司
4
绍兴市柯桥区
合同签订时间:2022年,合同金额:840万元;项
项目描述目特征:乘客电梯供货(含安装)业绩。企业加分
条件业绩。
序
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
号
第二章投标人须知前附
表 10.1否决投标的情
形(一)符合性内容第
1条
未提供供货
(含安装)
业绩
浙江恒多机电工程有限
公司
1
被否决投标
情 况
第二章投标人须知前附
表 10.1否决投标的情
形(一)符合性内容第
1条
未提供供货
(含安装)
业绩
浙江新合创电梯工程有
限公司
2
2024年 11月 7日 8:30时——2024年 11月 11日 17:00时(不
少于 3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假
公示期限
日后的第 1个工作日)
备 注
招标人:绍兴市柯诸高速公路有限公司
地址:绍兴市镜湖新区凤林西路 135号交投大厦
联系人:陈艳 电话:0575-85223919
代理机构:浙江远大工程咨询有限公司
地址:杭州市朝晖路 203号深蓝广场办公楼 13楼
联系人:熊武平、楼梅晶 电话:0571-85192613、87825213
2024年 11月 6日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期
内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平
台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提
交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定
期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10日内向相关招投标
监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签
字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否
则不予受理。
绍兴市政务服务办公室
电话: 0575-88207195
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。