首页 - 股票 - 数据解析 - 公告简述 - 正文

威高国际(01173.HK):展示文件 - 协议内容摘要

(原标题:展示文件 - 协议)

汕头韵高时装有限公司(甲方)与汕头市和兴强服饰有限公司(乙方)签订厂房买卖合同,交易标的为汕头高新区科技东路2号威高大厦第九、十、十一层工业厂房,建筑面积合计8384.34平方米,房地产权证号为粤房地权证汕字第1000003647号。交易总价为人民币25,153,020元,按每平方米3000元计价,包含土地价格及增值税普通发票。付款方式分为三期:首期支付总价30%(含定金20%),第二期于2026年3月10日前支付30.243%,最后一期1000万元由乙方以所购厂房抵押贷款支付,在产权过户后30日内付清。契税由乙方承担,其余税费由甲方承担。交易需取得上市公司股东、联交所及相关监管机构批准,且须在合同签署后90日内满足先决条件。甲方应于2026年4月30日前交付厂房,并提供4个地下停车位供乙方使用。合同还约定了逾期付款、逾期交房的违约责任及产权瑕疵处理机制。

APP下载
广告
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示威高国际行业内竞争力的护城河较差,盈利能力较差,营收成长性较差,综合基本面各维度看,估值偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-