首页 - 股票 - 数据解析 - 每日必读 - 正文

股市必读:一心堂(002727)4月17日主力资金净流出1222.84万元

截至2026年4月17日收盘,一心堂(002727)报收于12.5元,下跌1.26%,换手率1.29%,成交量5.14万手,成交额6434.02万元。

当日关注点

  • 来自交易信息汇总:4月17日主力资金净流出1222.84万元,散户资金净流入722.32万元。
  • 来自公司公告汇总:一心堂使用自有资金购买的昆明市春城慧谷小区5间房产已取得《不动产权证书》,将用于开展医养业务。

交易信息汇总

资金流向
4月17日主力资金净流出1222.84万元;游资资金净流入500.52万元;散户资金净流入722.32万元。

公司公告汇总

关于使用部分暂时闲置自有资金进行现金管理到期收回的公告
一心堂药业集团股份有限公司于2026年4月16日发布公告,披露公司使用部分暂时闲置自有资金进行现金管理的产品到期收回情况。其中,公司于2026年1月16日认购广发银行5,000万元结构性存款,已于2026年4月16日到期,获得收益249,041.10元。该事项经2025年5月21日召开的2024年年度股东会审议通过,授权公司及全资子公司使用不超过25亿元的闲置自有资金进行现金管理,额度内资金可滚动使用。

关于购买房产的进展公告
一心堂药业集团股份有限公司于2025年7月25日召开第六届董事会第十五次会议,审议通过《关于购买房产的议案》,使用自有资金购买云南省昆明市黑林铺街道办事处海源社区春城慧谷小区一期(A2地块)综合楼1幢3层至11层共5间房屋,建筑面积合计5594.63平方米,产权类型为国有建设用地使用权/房屋所有权。截至2026年4月16日,公司已取得上述房产的《不动产权证书》。本次购房用于公司及子公司经营,开展医养业务,资金来源为自有资金,不会对公司财务及经营产生重大不利影响,不存在损害公司及股东利益的情形。

APP下载
广告
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示一心堂行业内竞争力的护城河一般,盈利能力良好,营收成长性较差,综合基本面各维度看,估值合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-