截至2026年3月11日收盘,达刚控股(300103)报收于7.84元,下跌2.61%,换手率2.66%,成交量8.43万手,成交额6679.52万元。
资金流向
3月11日主力资金净流出80.9万元;游资资金净流出199.97万元;散户资金净流入280.87万元。
关于股东减持股份的预披露公告
达刚控股集团股份有限公司于2026年3月10日发布公告,持股股东英奇(杭州)企业总部管理有限公司因自身资金需要,计划自2026年4月1日至2026年6月30日,通过集中竞价交易及大宗交易方式减持公司股份,减持数量合计不超过9,520,000股,约占公司总股本的3%。其中任意连续90日内集中竞价减持不超过公司总股本的1%,大宗交易不超过2%。减持价格将根据市场价格确定。截至目前,英奇管理持有公司16,037,275股股份,若此前被司法拍卖的5,631,600股完成过户,其持股比例将降至3.28%,不再为持股5%以上股东。本次减持计划不会导致公司控制权变更。