首页 - 股票 - 数据解析 - 每日必读 - 正文

股市必读:益民集团(600824)2月13日主力资金净流出142.07万元,占总成交额2.71%

截至2026年2月13日收盘,益民集团(600824)报收于4.45元,下跌0.22%,换手率1.11%,成交量11.75万手,成交额5241.29万元。

当日关注点

  • 来自交易信息汇总:2月13日主力资金净流出142.07万元,占总成交额2.71%。
  • 来自公司公告汇总:益民集团因盘活存量资产,办公地址由上海市淮海中路809号甲搬迁至淮海中路2-8号30楼,邮编同步更新。

交易信息汇总

资金流向

2月13日主力资金净流出142.07万元,占总成交额2.71%;游资资金净流入402.71万元,占总成交额7.68%;散户资金净流出260.64万元,占总成交额4.97%。

公司公告汇总

益民集团关于办公地址变更的公告

上海益民商业集团股份有限公司因盘活存量资产,原办公地已对外出租,公司办公地址自即日起由上海市淮海中路809号甲搬迁至上海市淮海中路2-8号30楼,邮政编码由200020变更为200021。除办公地址及邮政编码变更外,联系电话、传真、电子信箱等其他信息均保持不变。新办公地址联系方式自公告日起正式启用。

APP下载
广告
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示益民集团行业内竞争力的护城河较差,盈利能力较差,营收成长性较差,综合基本面各维度看,估值合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-