截至2026年1月22日收盘,凤凰股份(600716)报收于4.31元,上涨2.38%,换手率1.31%,成交量12.23万手,成交额5222.8万元。
1月22日主力资金净流出38.68万元,占总成交额0.74%;游资资金净流出518.6万元,占总成交额9.93%;散户资金净流入557.28万元,占总成交额10.67%。
江苏凤凰置业投资股份有限公司2025年第四季度无新增土地储备,无新开工面积。镇江和颐居项目竣工面积54127.52平方米。商品房合同销售面积6784.73平方米,同比减少40.74%;销售金额14092.15万元,同比减少47.07%。租赁收入171.82万元,同比减少81.40%,因租金调整协议导致核减。以上数据为阶段性数据,未经审计,最终以年度审计为准。