截至2026年3月10日收盘,致远新能(300985)报收于25.79元,较前一交易日上涨1.94%,最新总市值为48.1亿元。该股当日开盘24.9元,最高26.14元,最低24.9元,成交额达1.55亿元,换手率为3.23%。
近日,长春致远新能源装备股份有限公司发布《关于2026年度日常关联交易预计的公告》。公告显示,公司预计2026年度与关联方江苏申氢宸科技有限公司、浩弛汽车电子系统(长春)有限公司、天津智海船务有限公司发生日常关联交易总额不超过7,254.30万元,占公司最近一期经审计净资产的7.47%。其中采购原材料4,000万元,出租房屋454.30万元,销售产品2,800万元。该事项已由董事会审议通过,关联董事回避表决,尚需提交股东大会审议。关联交易遵循市场公允价格,不影响公司独立性。
最新公告列表
《关于2026年度日常关联交易预计的公告》
《关于召开2026年第二次临时股东会的通知》
《第三届董事会第三次会议决议公告》