截至2026年3月6日收盘,正荣地产(06158)报收于0.03元,较前一交易日下跌3.57%,该股当日开盘0.03元,最高0.03元,最低0.03元,成交额达7.66万元。近52周最高0.06元,最低0.03元。
正荣地产集团有限公司(股份代号:6158)于2026年3月5日发布二零二六年二月未经审核经营数据。截至二零二六年二月二十八日止月份,本集团连同合营公司及联营公司的累计合约销售金额约为人民币3.03亿元,合约销售建筑面积约为19.146平方米,合约平均售价约为每平方米人民币15,800元。截至二零二六年二月二十八日止两个月,累计合约销售金额约为人民币6.49亿元,合约销售建筑面积约为47.064平方米,合约平均售价约为每平方米人民币13,800元。上述数据为初步内部资料,未经审核,可能与后续公布的财务报表存在差异,仅供投资者参考。
最新公告列表