首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

安徽建工中标结果:合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期) 静压车间厂房施工总承包工程

来源:证券之星招标公示 2025-05-07 20:25:13
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月7日公布的《合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期) 静压车间厂房施工总承包工程》中显示安徽建工集团股份有限公司中标。公告内容如下:

合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期) 静压车间厂房施工总承包工程

项目编号 E3415020010***** 统一交易标识码 A01-12341400*****449XQ-20250409-0*****-9
信息来源 六安市公共资源交易中心金安区分中心 项目所在地 安徽省六安市金安区长淮路188号
信息发布时间 2025-05-07 15:39:30 浏览次数
公告公示信息
合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程中标结果公示
项目名称
合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程
项目编号
E3415020010*****
标段名称
合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程
标段编号
E3415020010*****001
招标人
安徽合力(六安)铸造有限公司
最高限价
 壹亿零柒仟零壹拾肆元柒角1000*****.70元)
代理机构
安徽安天利信工程管理股份有限公司
代理机构地址和联系方式
合肥市蜀鑫69号,0551-637*****
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2025429
计划工期
600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准。
被否决的投标人名称1
江苏苏兴建设工程有限公司
被否决的依据和原因
根据招标文件第二章投标人须知第34.2.1条第(2)款中第3小条的规定:“施工项目部关键岗位人员配备数量不符合要求的,按照不实质性响应招标文件要求处理。贵单位为本项目配备的安全员数量为2名,不符合招标文件要求,根据以上规定,评委一致认定贵单位投标无效。
被否决的投标人名称2
江苏镇淮建设集团有限公司
 
被否决的依据和原因
根据招标文件第二章“投标须知”前附表第23条第4款“递交要求”中第(2)条第2小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。贵单位未提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,评委一致认定贵单位投标无效。
被否决的投标人名称3
安徽飞天智能建筑科技有限公司
被否决的依据和原因
根据招标文件第二章投标人须知第34.2.2.2条第3款的规定:“投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%—50%的(本项目确定为 30 %),予以否决投标。贵单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 30%,根据上述规定:
评委一致认定贵单位投标无效。
中标单位
 
名 称
安徽建工集团股份有限公司
响应招标文件的资格能力
建筑工程施工总承包特级
投标工期
600日历天,开工后360日历天具备造型线、砂处理设
备进场安装条件,开工后480日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准
地 址
安徽省蚌埠市东海大道5183号
投标价(元)
/费率(%)
玖仟零壹拾万伍仟陆佰伍拾元伍角捌分(901*****.58元)
项目经理
胡锦
资格证书名称及编号
建筑工程专业一级注册建造师
皖13420192020*****
项目技术负责人
张继良
质量标准
合格
项目经理获奖
蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目电子信息产业园EPC工程5#厂房获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖
项目经理业绩
蚌埠铜陵现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目电子信息产业园EPC工程
技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖
1安徽理工大学医教研协同与职业安全健康创新中心项目设计-采购-施工(EPC)总承包(职业安全健康创新中心)获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;
2 安徽理工大学研究生公寓3号楼项目获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;
3长丰(杨庙)食品产业园一期启动区建设项目B1#厂房-B12#厂房、C1#厂房-C8#厂房、 D1#厂房-D6#厂房、冷库、生活配套综合楼、办公配套综合楼、门卫、地下室工程被评为:2024年度第二批“安徽省建筑安全生产标准化示范工地;
4合安九高铁潜山南站产业配套用房项目工程
被评为:2022年度第二批“安徽省建筑安全生产标准化示范工地;
5营房新苑安置小区项目被列为“2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。
企业业绩
1枞阳经开区铝基新材料产业园基础设施项目(标准化厂房一期);
2新能源汽车配套产业园施工;
公示时间
202557
附件: 合力(六安)高端铸件···中标结果公告.pdf

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示安徽建工盈利能力一般,未来营收成长性良好。综合基本面各维度看,股价偏低。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-