证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,12月23日公布的《国家统计局数据管理中心网络改造(设备购置)采购项目中标公告》中显示中国软件与技术服务股份有限公司中标。公告内容如下:
国家统计局数据管理中心网络改造(设备购置)采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX241468
2.项目名称:国家统计局数据管理中心网络改造(设备购置)采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:833.000000万元
二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中航高新(北京)技术有限公司 | 符合性审查未通过:评标委员会依法启动低价澄清程序,供应商未提供澄清函,无法证明其报价合理性。 | 财政部87号令第60条 |
2 | 广州佳众联科技有限公司 | 符合性审查未通过:评标委员会依法启动低价澄清程序,供应商未提供澄清函,无法证明其报价合理性。 | 财政部87号令第60条 |
供应商名称: 中国软件与技术服务股份有限公司
供应商地址: 北京市昌平区昌盛路18号
中标(成交)金额: 人民币708.520000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息 1、中国软件与技术服务股份有限公司主要投标标的情况表 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 日志收集分析系统 | 安恒 | 明御综合日志审计分析平台 | 2 | 182400 | 完全满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单 赵素萍,赵怡明(组长),孔敬,卢文勇,郭改荣 五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 七、其他补充事宜 1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 2. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:国家统计局数据管理中心 地 址:北京市北京市西城区北京市西城区三里河月坛南街75号606室 联系方式:010-68783573 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527 评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940 九、附件 1.得分排序表 2.中标(成交)通知书下载链接 3.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ 中央国家机关政府采购中心 2024年12月23日 附件下载: 投标人得分排序表.doc 附件下载: 国家统计局数据管理中心网络改造(设备购置)采购项目采购文件.pdf 附件下载: 中标通知书.zip 附件下载: 中国软件与技术服务股份有限公司中小企业声明函.pdf 附件下载: 中国软件与技术服务股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
|
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。