首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

久远银海中标结果:盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目评标结果公示

证券之星 2024-12-14 20:23:38
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,12月13日公布的《盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目评标结果公示》中显示四川久远银海软件股份有限公司中标。公告内容如下:

盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209410002000030001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大数据集团有限公司的盐城市医保大数据基金监管指挥中心(软件)建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 四川久远银海软件股份有限公司 3080000.00 合格 180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 四川久远银海软件股份有限公司 江再农 /
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 四川久远银海软件股份有限公司 / 响应
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因
1 云知声智能科技股份有限公司 未提供盐城市公共资源交易投标信用承诺书。
三、报价修正
四、所有投标人技术标评分情况
1、系统功能演示
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 四川久远银海软件股份有限公司 11.5 14.0 14.0 12.8 14.0
2 江苏方软科技有限公司 1.3 11.3 13.0 7.7 12.0
3 南京汇鎏电子科技有限公司 1.5 11.4 12.0 8.2 13.0
2、实施方案
序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 四川久远银海软件股份有限公司 6.7 9.2 9.12 8.4 9.0
2 江苏方软科技有限公司 8.2 8.2 8.45 7.0 8.1
3 南京汇鎏电子科技有限公司 6.6 8.8 8.95 8.0 8.8
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务响应评审 实施方案 报价打分 系统功能演示 合计
1 四川久远银海软件股份有限公司 3080000.00 0 15 8.84 57.768 13.6 95.208
2 江苏方软科技有限公司 3222720.00 0 0.5 8.17 56.274 10.33 75.274
3 南京汇鎏电子科技有限公司 2750000.00 0 0 8.53 59.389 10.53 78.449
六、拟确定中标人
四川久远银海软件股份有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
八、备注
本评标结果公示期:2024年12月13日2024年12月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大数据集团有限公司
日期: 2024年12月13日

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示久远银海盈利能力一般,未来营收成长性一般。综合基本面各维度看,股价偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-