首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

百川畅银中标结果:鄂尔多斯零碳产业园智能化信息服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)设计、施工、采购标段

证券之星 2024-11-29 20:28:00
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,11月28日公布的《鄂尔多斯零碳产业园智能化信息服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)设计、施工、采购标段》中显示河南百川畅银环保能源股份有限公司中标。公告内容如下:

项目信息
项目名称
鄂尔多斯零碳产业园智能化信息服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)
项目编号
D1506011506005927
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
D1506011506005927001001
内容
鄂尔多斯零碳产业园智能化信息服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)设计、施工、采购标段中标候选人公示
招标人名称
 鄂尔多斯市鄂苏工业园区市政工程建设有限责任公司
招标代理机构名称
 内蒙古国丽工程管理有限公司
招标项目名称
 鄂尔多斯零碳产业园智能化信息服务中心及商业综合体绿电项目(光伏)
招标项目编号
 D1506011506005927001
标段(包)名称
 设计、施工、采购标段
标段(包)编号
 D1506011506005927001001
开标时间
 2024年11月26日 09时00分
开标地点
 五楼不见面开标直播大厅
公示期
 2024年11月28日 至 2024年12月02日
发布媒介
 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。
最高限价
 100.0000%
第一中标候选人
投标人名称
中国电建集团河南工程有限公司(牵头人)、河南百川畅银环保能源股份有限公司
投标报价
99.5000%
工期(交货期)
90 日历天
工程质量
设计质量标准: 设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书 工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准
响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备电力工程施工总承包特级和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施一级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发电力行业甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王军星
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程一级建造师,资格证编号:2023090344100001721,注册证编号:豫1412023202401068,安考证编号:豫建安B(2024)1020367,工程师证书编号:DJ2021060013031
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
田红跃
技术负责人资格
(或项目总工)
电力工程技术高级工程师,证书编号:GW15201101210312
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:大唐清水河风力发电城关镇风电场项目 PC 总承包工程(300MW)
发包人:大唐清水河新能源有限公司
合同金额:265735827.00 元
合同签订日期: 2022.9.19
业绩2:
项目名称:黄骅市德润 500 兆瓦渔光互补智慧能源项目光伏区 PC 总承包
发包人:沧州市渤海新区德润电力有限责任公司
合同金额:36679.082197 万元
合同签订日期:2023.7.21
业绩3:
项目名称:江门台山市海晏镇 20MW 光伏发电项目 EPC 总承包
发包人:台山市润泽洁源新能源有限公司
合同金额:11156.6471 万元
合同签订日期:2022.5.7
业绩4:
项目名称:江门台山市三合镇 20MW 光伏发电项目 EPC 总承包
发包人:台山市东润清能新能源有限公司
合同金额:10931.7146 万元
合同签订日期:2022.5.7
业绩5:
项目名称:中国电建法库县 150MW 风电项目 EPC 总承包
发包人:法库宏亮清洁能源开发有限公司
投资估算:80079.6340 万元
合同签订日期:2022.12.16
业绩6:
项目名称:中国电建康平县 200MW 风电项目 EPC 总承包
发包人:康平清风清洁能源开发有限公司
合同金额:107009.2632 万元
合同签订日期:2022.12.16
业绩7:
项目名称:国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目二期一标段100MW光伏发电工程EPC总承包合同
发包人:国电投宁夏盐池县能源科技有限公司
合同金额:296946149元
合同签订日期:2023.10.23
业绩8:
项目名称:化德县 100 万千瓦风光储项目建筑安装工程施工
发包人:内蒙古化德蒙能能源有限公司
合同金额:19934.0749 万元
合同签订日期:2023.6.25
业绩9:
项目名称:东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目二期 200MW 光伏场区工程总承包
发包人:东营辉阳清洁能源有限公司
合同金额:642000201.34 元
合同签订日期:2023.1.31
业绩10:
项目名称:东营辉阳清洁能源有限公司渔光互补五期 1500MW 太阳能光伏发电站项目四期 300MW 光伏场区工程总承包(EPC)合同
发包人:东营辉阳清洁能源有限公司
合同金额:958907256.45 元
合同签订日期:2023.1.31
投标人获奖
获奖一
获奖名称:濮阳龙丰“上大压小”新建项目获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖
颁发机构:中国建筑业协会
获奖时间:2021.02.23
获奖二
获奖名称:周口燃气-蒸汽联合循环热电厂工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2021.12
获奖三
获奖名称:华润海丰电厂2×1000MW超超临界燃煤发电机组工程获2018-2019年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2019.12
获奖四
获奖名称:华能渑池热电联产 2×350MW 超临界燃煤发电机组工程获 2018-2019 年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2019.12
获奖五
获奖名称:神华国能焦作电厂上大压小异地扩建工程获 2018-2019 年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2019.12
获奖六
获奖名称:华能濮阳县 500MW 风电场项目获 2022-2023 年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会
获奖时间:2023.12
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计项目负责人:赵鹏飞;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF214600059,工程师证书编号:C04507150900113;专业:电气;
(2)设计其他人员:张祖安;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF2041000435,工程师证书编号:CSG08201601320017;专业:电力工程技术;
(3)安全员:田辉;资格或职称:安全员证证书编号,豫建安C3(2023)1242792,工程师证书编号:DJ2017072013014;专业:工程专业;
(4)施工员:王高飞;资格或职称:岗位证证书编号,H41186010000336,工程师证书编号:DJ2019060013023;专业:工程专业;
(5)质检员:王涛;资格或职称:岗位证证书编号,H41156020000541,工程师证书编号:GW15200801310683;专业:电力工程技术;
(6)资料员:谷福霞;资格或职称:岗位证证书编号,0411711494117004371,工程师证书编号:DJ2018060013008;专业:电力工程技术;
(7)安全员:梁楠;资格或职称:安全员证证书编号,豫建安C3(2023)2312799,;专业://;
(8)造价员:聂庆莉;资格或职称:注册证证书编号,建I造114094100006121,工程师证书编号:GW15200501310317;专业:电力工程技术;
(9)技术负责人:范安佩;资格或职称:工程师,证书编号:C20230926014000000135;专业:富力拖动与自动化控制;
(10)安全员:李伟跃;资格或职称:安全员证证书编号,豫建安C3(2023)1245918,工程师证书编号:DJ2020060013024;专业:工程专业;
(11)材料员:马帅;资格或职称:岗位证证书编号,0412211100001000002,;专业://;
(12)技术负责人:田红跃;资格或职称:高级工程师,证书编号:GW15201101210312;专业:电力工程技术;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
投标报价
98.5000%
工期(交货期)
90 日历天
工程质量
设计质量标准: 达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案经发包人审核通过并书面确认,施工图通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书 工程质量标准: 施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备电力工程施工总承包壹级和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施四级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发工程设计综合资质甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
胡树清
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程一级建造师,资格证编号:20200903455000004711,注册证编号:京1352018201903085,安考证编号:京建安B(2023)0215632,建筑经济工程师证书编号:201911001360000249
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
徐珊珊
技术负责人资格
(或项目总工)
电力系统及其自动化高级工程师,证书编号:DJ2019039011282
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1:
项目名称:国家电投集团内蒙古新能源有限公司阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区100MW光伏沙漠治理项目EPC总承包
发包人:内蒙古阿拉善治黄治沙新能源有限公司
合同金额:23384万元
合同签订日期:2022.08
业绩2:
项目名称:固阳县长晟光伏发电有限公司包头市固阳县30万千瓦光储一体化项目(标段二)EPC
发包人: 固阳县长晟光伏发电有限公司
合同金额:87999.3425万元
合同签订日期:2022.06
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工负责人:王想来;资格或职称:建筑工程一级建造师,资格证编号:201809034360001701,注册证编号:京1112020202102799,安考证编号:京建安B(2023)0217678,建筑经济工程师证书编号:202202400024;专业:建筑工程;
(2)技术负责人:徐珊珊;资格或职称:高级工程师,证书编号:DJ2019039011282;专业:电力系统及其自动化;
(3)施工员:杨帆;资格或职称:岗位证证书编号,京建教11012001128,高级工程师,证书编号:DJ2020039012027;专业:电气;
(4)安全员:白鸽;资格或职称:安考证证书编号,京建安C3(2023)0048542,高级工程师,证书编号:DJ2019039012040;专业:建筑工程管理;
(5)专职质检工程师:周瑞;资格或职称:岗位证证书编号,SGL20191100338,高级工程师,证书编号:DJ2018039012016;专业:测绘工程;
(6)土建工程师:周仕礼;资格或职称:工程师,证书编号:DJ2018037013020;专业:土木(岩土);
(7)造价员:赵之魁;资格或职称:注册证证书编号,建造11114410649,高级经济师,证书编号:DJ2015037022001;专业:土建;
(8)资料员:杨海霞;资格或职称:岗位证证书编号,京建教11114002701,工程师,证书编号:DJ2020039013020;专业:土木工程;
(9)设计人员:刘琛祺;资格或职称:高级工程师,证书编号:DJ2022039012016;专业:电气;
(10)材料员:李乾毓;资格或职称:岗位证证书编号,SGL20241100209;专业://;
(11)设计项目负责人:王建明;资格或职称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF161100387;专业:发输变电;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称
河南典磊建筑工程有限公司(牵头人)、中恒国泰设计集团有限公司
投标报价
98.8000%
工期(交货期)
90 日历天
工程质量
(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发 包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有 关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
施工企业具备电力工程施工总承包贰级和电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施四级许可证+设计企业具备建设行政主管部门颁发电力行业乙级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
安玉臣
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师,资格证编号:94234107845,注册证编号:豫2412022202405081,安考证编号:豫建安B(2024)1024862
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
史三林
技术负责人资格
(或项目总工)
电气工程师,证书编号:C201909B1058101400249
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:盘州市柏果镇赵薛厂一期农业光伏发电项目EPC 总承包工程
发包人:贵州矿能发展有限公司
合同金额:经确认建安工程费的94.58%(设计费1.2%)
合同签订日期:2024.5.21
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计负责人:李建伟;资格或职称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG245200329,高级工程师证书编号:B19180900646;;专业:建设设计(电气);
(2)安全员:季文康;资格或职称:安考证证书编号,豫建安C3(2023)1396486;;专业://;
(3)材料员:杨越;资格或职称:岗位证证书编号,0411711194117003212;;专业://;
(4)资料员:孙军芳;资格或职称:岗位证证书编号,0411711494117003439;;专业://;
(5)造价师:翟浩;资格或职称:注册证证书编号,建造11224100009325;;专业://;
(6)设计其他人员:马晓路;资格或职称:高级工程师证书编号:B202209060100621;;专业:电力拖动与自动化控制;
(7)技术负责:史三林;资格或职称:工程师,证书编号:C201909B1058101400249;专业:电气;
(8)施工员:周洪亮;资格或职称:岗位证证书编号,0412310300004000002;;专业://;
(9)质量员:孙启蒙;资格或职称:岗位证证书编号,0412310800004000037;;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司
施工员李超胜、资料员徐仙芝、材料员 高绍艳未提供有效的社保缴费证明材料
不符合招标文件第3章评标办法资格评审 标准中关于“投标人其他资格要求”的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王靖婕,联系电话:15247749775。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟女士生 ,联系电话:0477-8581568。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示百川畅银盈利能力一般,未来营收成长性较差。综合基本面各维度看,股价偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-