首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

梅轮电梯中标结果:柯桥至诸暨高速公路工程

证券之星 2024-11-06 20:30:57
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,11月6日公布的《柯桥至诸暨高速公路工程》中显示浙江梅轮电梯股份有限公司中标。公告内容如下:

柯桥至诸暨高速公路工程电梯设备
中标公示
绍兴市柯诸高速公路有限公司建设的柯桥至诸暨高速公路工程电梯设备,于2024年115日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
投标报价(元)
控制价(元)
第1名
浙江梅轮电梯股份有限公司
3128000
3513472
第2名
/
/
中标工期:60日历天
拟确定中标人
浙江梅轮电梯股份有限公司
3128000
中标候选人投标资质
《中华人民共和国特种设备制造许可证》电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯】
项目负责人
/
项目负责人证书(证书名称)
/
项目负责人证书编号
/
第一中标候选人有效业绩情况
1
项目名称
新建杭州经绍兴至台州铁路工程总包甲供物资(电梯02包件)采购
项目地址
浙江省
发包人
中国铁路设计集团有限公司
发包人地址
浙江杭州
项目描述
合同签订时间:2021年,合同金额:2850万元;项目特征:乘客电梯及自动扶梯供货(含安装)业绩。企业资格条件业绩。
2
项目名称
杭深铁路苍南站改扩建工程建管甲供物资(空调、电梯)
项目地址
浙江省
发包人
沿海铁路浙江有限公司
发包人地址
浙江省宁波市
项目描述
合同签订时间:2019年11月,合同金额:649万元;项目特征:乘客电梯及自动扶梯供货(含安装)业绩。企业加分条件业绩。
3
项目名称
蓬山埠头拆迁安置小区一期工程电梯采购
项目地址
浙江省
发包人
绍兴柯岩建设投资有限公司
发包人地址
绍兴市柯桥区
项目描述
合同签订时间:2021年,合同金额:720万元;项目特征:乘客电梯供货(含安装)业绩。企业加分条件业绩。
4
项目名称
K-34地块安置房新建工程项目电梯采购项目
项目地址
浙江省
发包人
绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司
发包人地址
绍兴市柯桥区
项目描述
合同签订时间:2022年,合同金额:840万元;项目特征:乘客电梯供货(含安装)业绩。企业加分条件业绩。
被否决投标
情   况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
浙江恒多机电工程有限公司
未提供供货(含安装)业绩
第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(一)符合性内容第1
2
浙江新合创电梯工程有限公司
未提供供货(含安装)业绩
第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(一)符合性内容第1
公示期限
2024年11月7日8:30时——2024年11月11日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备  注
 
招标人:绍兴市柯诸高速公路有限公司
地址:绍兴市镜湖新区凤林西路135号交投大厦 
联系人:陈艳    电话:0575-85223919
代理机构:浙江远大工程咨询有限公司
地址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
联系人:熊武平、楼梅晶    电话:0571-85192613、87825213
2024年11月6
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室         电话: 0575-88207195

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示梅轮电梯盈利能力一般,未来营收成长性良好。综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-