首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

三雄极光中标结果:沈阳地铁6号线一期工程

证券之星 2024-10-22 20:31:42
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,10月22日公布的《沈阳地铁6号线一期工程》中显示广东三雄极光照明股份有限公司中标。公告内容如下:


沈阳地铁6号线一期工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001023918 工程名称 沈阳地铁6号线一期工程
标段编号 210101TP001023918001006 标段名称 沈阳地铁6号线一期工程风水电工程动力照明专业甲供设备采购(合同包四:LED灯具)(二标段:南塔文萃区间~迎春街停车场)
建设单位 沈阳地铁集团有限公司 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 材料设备 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年10月21日 公示结束时间 2024年10月24日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
广东三雄极光照明股份有限公司 常靖 3934874.010000元 60日历天 合格 96.3
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 广东三雄极光照明股份有限公司 深圳市斯派克光电科技有限公司 欧普智慧照明科技有限公司
项目负责人 常靖 吴专 陈广友
注册资格
证书编号
投标报价 3934874.010000元 3888629.450000元 3999803.370000元
工程工期 60日历天 20日历天 60日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 96.3 95.23 94.51
企业业绩
投标人告知承诺函 广东三雄极光照明股份有限公司 深圳市斯派克光电科技有限公司 欧普智慧照明科技有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连戴乐威尔贸易有限公司 22.其他;投标文件中商务和技术偏离表无签字盖章
深圳爱克莱特科技股份有限公司 22.其他;投标文件中设备清单未按招标文件格式填报。
百家丽(中国)照明电器有限公司 22.其他;投标文件技术部分出现投标人名称字样。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示三雄极光盈利能力一般,未来营收成长性一般。综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-