证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,7月30日公布的《芜湖市繁昌区孙村镇后汪山历史遗留尾砂污染源整治项目危险废物鉴别及效果评估成交结果公告》中显示南京大学环境规划设计研究院集团股份公司中标。公告内容如下:
一、项目编号:WH10CG2025FW6903(政府采购任务书编号:FS340222202*****号) 二、项目名称:芜湖市繁昌区孙村镇后汪山历史遗留尾砂污染源整治项目危险废物鉴别及效果评估 三、成交信息 供应商名称:南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 供应商地址:南京市六合区科创大道 9 号 A6 栋 5 层 成交金额:11*****元 四、主要标的信息 服务类 |
名称:芜湖市繁昌区孙村镇后汪山历史遗留尾砂污染源整治项目危险废物鉴别及效果评估 服务范围:孙村镇后汪山历史遗留尾砂污染源,占地面积约*****m2,主要包括但不限于固体废物属性鉴别方案编制,样品采集分析(预计采集不低于100个样品),鉴别报告编制,过程监测及治理效果评估等工作。 服务要求:按照采购需求列明的服务标准对本项目服务范围内的固体废物鉴定和效果评估,配备相应人员和设备,确保作业安全、规范,出具符合规范和要求的成果报告并通过评审。 服务时间:135个日历天(固体废物属性鉴别工作合同签订后60个工作日内完成,整治效果评估工作在整治工程完工后30个工作日内完成) 服务标准:按照《中华人民共和国土壤污染防治法》《中华人民共和国固体废物污染环 境防治法》等相关要求,参照《工业固体废物采样制样技术规范》(HJ/T20-1998)》 《土壤环境监测技术规范》(HJ/T 166-2004)《农田土壤环境质量监测技术规范》 (NY/T 395-2025)《污染地块风险管控与土壤修复效果评估技术导则(试行)》(HJ 25.5-2018)等相关技术文件要求。 |
五、评审专家名单: 孙公平、胡志国、谷啸尘 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48% 收费金额:*****元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、采购方式:竞争性磋商 2、是否中小微企业成交:是 3、无效供应商及原因:江苏绿泰检测科技有限公司:未提供项目组人员配备要求的对应岗位人员名单,不满足实质性要求;安徽省核工业勘查技术总院:未提供项目组人员配备要求的对应岗位人员名单,不满足实质性要求。 4、成交供应商业绩:(1)丹阳市导墅镇小华村东邮后组废弃鱼塘涉嫌非法填埋固体废物事件性质鉴定及损害确认项目;(2)安徽省淮北市濉溪县双堆集镇芦沟村大徐庄填埋固体废物事件生态环境损害鉴定评估。 5、本项目中标供应商评审总得分:82.67分 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 地址:芜湖市繁昌区孙村镇政通路100号 联系方式:187553***** 2.采购代理机构信息 名称:安徽勤硕工程项目管理有限公司 地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇繁阳大道北侧磊宇大楼6楼 联系方式:15655308930 *****3***** 3.项目联系方式 项目联系人:崔贤彬 电话:15655308930 *****3***** 十、附件 中小企业声明函 附件信息:
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。