证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月27日公布的《中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示》中显示青岛鼎信通讯股份有限公司中标。公告内容如下:
公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司临沂市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下: 一、项目编号:CT202505***** 二、项目名称:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目 三、唱价时间:2025年5月27日上午9点00分(北京时间) 四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台 五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月27日完成评审工作。本项目共11名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审青岛鼎信通讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;华立科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。 六、成交候选供应商: 第一成交候选供应商:青岛鼎信通讯股份有限公司(信用代码:913702006717*****M) 报价:合计不含税总价7*****.00元,税率13%,合计含税总价8*****.00元。 保修期:自到货验收合格之日起6年。 交货期:自订单下达之日起7日内送达采购人指定地点。 质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。 项目负责人姓名:不涉及。 资格能力:青岛鼎信通讯股份有限公司资格能力响应采购文件要求。 第二成交候选供应商:华立科技股份有限公司(信用代码:913300001429*****N) 报价:合计不含税总价7*****.00元,税率13%,合计含税总价8*****.20元。 保修期:自到货验收合格之日起6年。 交货期:自订单下达之日起7日内送达采购人指定地点。 质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。 项目负责人姓名:不涉及。 资格能力:华立科技股份有限公司资格能力响应采购文件要求。 七、否决响应情况 深圳市华天瑞科技有限公司:对商务偏离表汇总的应答,不满足比选文件的响应性评审要求,评审委员会否决其响应。 浙江永阳科技有限公司:未提供同类项目业绩证明材料,不满足比选文件的资格评审要求,评审委员会否决其响应。 八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。 九、公示期:2025-5-28至2025-5-30。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。 十、提出异议的渠道及方式: 联系人: 尹亮 (招标代理) 联系电话:189538***** ?? 张经理 (业主代表) 联系电话: / 接收邮箱:188648*****@139.com 异议提出的要求如下: 1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人; 2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 十一、招标代理公司及联系方式: 公诚管理咨询有限公司 地址:山东省济南市历下区经十路*****号建邦数字中心11楼 电话:189538***** 联系人:尹亮
招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):尹亮 附件: 中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示.pdf
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。