海太项目高性能减水剂集中采购评标结果公示
(招标编号:ZZZJ20241205003)
公示开始时间:2024-12-30
公示结束时间:2025-01-02
海太项目高性能减水剂集中采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:江苏苏博特新材料股份有限公司,其他报价:1681.42元/吨
(不含税单价),质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第 2 名:南京瑞迪高新技术有限公司,其他报价:1520.00元/吨 (不
含税单价),质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
中标候选人第 3 名:无锡市众润新型建材有限公司,其他报价:1858.41元/吨
(不含税单价),质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏苏博特新材料股份有限公司)的项目负责人:/; /
中标候选人(南京瑞迪高新技术有限公司)的项目负责人:/; /
中标候选人(无锡市众润新型建材有限公司)的项目负责人:/; /
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏苏博特新材料股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(南京瑞迪高新技术有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(无锡市众润新型建材有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
本评标结果公示期自2024年12月30日起至2025年01月02日止。投标人或者其他利害关系
人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材
料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满没有异议的,招标人将发布中标结果公告
并签发中标通知书。 异议受理:中证房地产评估造价集团有限公司(镇江市新区丁卯智慧
大道466号双子楼B座23楼) 电话:15189159533
1、无效标单位及原因
投标人名称:浙江五龙新材股份有限公司
无效标原因:未按照招标文件1.4.1投标人资格要求提供符合要求的业绩,未通过本项
目资格性审查,作无效标处理。
2、合格的投标人最终排名情况
第一名:江苏苏博特新材料股份有限公司,得分98.02分;
第二名:南京瑞迪高新技术有限公司,得分90.53分;
第三名:无锡市众润新型建材有限公司,得分73.94分;