首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

东华科技中标结果:福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目标段一(EPC)总承包

证券之星 2024-12-24 20:40:50
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,12月24日公布的《福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目标段一(EPC)总承包》中显示东华工程科技股份有限公司中标。公告内容如下:

 福建海辰化学有限公司
年产40万吨己二腈及原料配套项目标段一(EPC)总承包
中标候选人公示
招标编号: E3506010601801192019
本招标项目于 202412月23日09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目标段一(EPC)总承包
招标人:福建海辰化学有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
中石化南京工程有限公司
否决投标
投标人所填报的投标总价超过最高投标限价符合第二章“投标人须知”第3.2.4项规定,根据招标文件第三章第2.1.3条款的规定,评标委员会否决其投标。
招标文件第三章第2.1.3条款
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
投标人名称
投标总价(元)
项目经理
工期
1
东华工程科技股份有限公司
444985373.00
聂磊
16 个月,较招标要求提前一个月
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:陈恩来、杨章生、汤添贵、黄荣捷、陈天任、张清泳魏雍、余晟、陈华盛
8、公示时间
公示期为20241224日至 20241227
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
标人:福建海辰化学有限公司
办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地
电话:13695017633、13459519078
联系人:钟先生(商务)、余先生(技术)
 
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 
办公地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦 
  话:0591-38113876、87560893
联系人:郑先生、卢先生
期:20241224


数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示东华科技盈利能力较差,未来营收成长性一般。综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-