证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,11月7日公布的《连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程智能调度系统设备采购安装标段》中显示河南辉煌科技股份有限公司中标。公告内容如下:
项目基本信息:
项目名称: 连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程智能调度系统设备采购安装标段
项目编号: E4301000001031497
标段名称: 连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程智能调度系统设备采购安装标段
标段编号: E4301000001031497005241
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程智能调度系统设备采购安装标段,连云港港口铁路智能化调度指挥系统改造工程智能调度系统设备采购安装标段第一中标候选人:河南辉煌科技股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c31ac2b9598b4ffab87346649236ef42),预期中标价格5926000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李恩源 | 第二中标候选人:卡斯柯信号有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0b4e96a315284610bc89ae732c400edf),预期中标价格5913000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:神洲 | 废标原因分别如下:废标单位及原因: 北京华铁信息技术有限公司的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章。不符合招标文件评标办法2.1.1形式评审:2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求; 根据招标文件 “第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。经评标委员会一致认定,北京华铁信息技术有限公司的投标文件作无效标处理。剩余两家卡斯柯信号有限公司、河南辉煌科技股份有限公司的投标文件未发现不具有竞争性的情形,评标委员会一致认定可以继续评审。若对评标结果有异议,请在2024-11-07日到2024-11-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:0518-82383401 |
投标人名称
| 评分项
| 分值
| 评委
| 技术得分
| 报价分
| 汇总
| 评委一
| 评委二
| 评委三
| 评委四
| 评委五
| 单项得分
| 卡斯柯信号有限公司
| 信誉
| 3
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 38.20
| 49.92
| 88.12
| 根据投标人所投产品系统性能、功能实现,系统升级扩展性、安全性、易维护性等情况综合评分,5分
| 5
| 4.30
| 3.51
| 4.50
| 3.50
| 3.50
| 3.86
| 根据售后服务承诺、培训、维修及时性、售后服务人员配置进行评价。
| 2
| 1.60
| 1.42
| 1.70
| 1.60
| 1.50
| 1.56
| 业绩
| 3
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 2.00
| 根据投标人所投产品对技术规格书技术要求的响应度综合评分,5分
| 5
| 4.00
| 3.41
| 4.00
| 4.00
| 3.20
| 3.72
| 根据投标人所投无线调车机车信号和监控系统地面设备的技术方案评分,8分
| 8
| 6.00
| 5.10
| 6.40
| 7.00
| 5.30
| 5.96
| 根据投标人所投调度集中CTC系统的技术方案评分,8分
| 8
| 7.00
| 5.12
| 7.20
| 6.50
| 5.20
| 6.20
| 根据投标人所投铁路智能调度综合管理系统的技术方案评分,16分
| 16
| 13.50
| 10.80
| 14.00
| 14.00
| 10.20
| 12.50
| 河南辉煌科技股份有限公司
| 信誉
| 3
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 2.40
| 42.41
| 49.96
| 92.37
| 根据投标人所投产品系统性能、功能实现,系统升级扩展性、安全性、易维护性等情况综合评分,5分
| 5
| 3.80
| 3.50
| 3.80
| 4.00
| 4.90
| 4.00
| 根据售后服务承诺、培训、维修及时性、售后服务人员配置进行评价。
| 2
| 1.70
| 1.53
| 1.40
| 1.40
| 1.90
| 1.59
| 业绩
| 3
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 3.00
| 根据投标人所投产品对技术规格书技术要求的响应度综合评分,5分
| 5
| 4.50
| 3.62
| 4.00
| 4.00
| 4.90
| 4.20
| 根据投标人所投无线调车机车信号和监控系统地面设备的技术方案评分,8分
| 8
| 6.50
| 5.00
| 6.20
| 7.00
| 7.90
| 6.52
| 根据投标人所投调度集中CTC系统的技术方案评分,8分
| 8
| 6.00
| 5.16
| 6.40
| 6.00
| 7.90
| 6.29
| 根据投标人所投铁路智能调度综合管理系统的技术方案评分,16分
| 16
| 14.50
| 12.13
| 14.50
| 15.00
| 15.90
| 14.41
|
|
异议联系人: 仇溆雯 联系电话:0518-82383401 发布时间: 2024-11-07 评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期: 2024-11-06 00:00:00
|
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。