首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

中牧股份中标结果:广西科联招标中心有限公司关于2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购(GXZC2025-G1-000881-GXKL)的中标结果公告

来源:证券之星招标公示 2025-06-16 20:27:36
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,6月16日公布的《广西科联招标中心有限公司关于2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购(GXZC2025-G1-000881-GXKL)的中标结果公告》中显示中牧实业股份有限公司中标。公告内容如下:

一、项目编号:GXZC2025-G1-0*****-GXKL
二、项目名称:2025年牛口蹄疫等动物疫苗采购
三、中标(成交)信息                    
1.中标结果:
序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标总报价(包含税费等所有费用):6*****0(元) 中牧实业股份有限公司 北京市丰台区南四环西路188号八区16-19号楼
2 投标总报价(包含税费等所有费用):45*****(元) 天康生物制药有限公司 新疆乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)二期卫星路46号1栋201室
3 投标总报价(包含税费等所有费用):3*****0(元) 金宇保灵生物药品有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区金宇大街1号
4 投标总报价(包含税费等所有费用):15*****(元) 内蒙古必威安泰生物科技有限公司 呼和浩特市和林格尔县师大东路
5 投标总报价(包含税费等所有费用):8*****(元) 唐山怡安生物工程有限公司 河北省唐山市高新技术开发区火炬路120号
6 投标总报价(包含税费等所有费用):12*****(元) 辽宁益康生物股份有限公司 辽阳市太子河区南驻路12号
7 投标总报价(包含税费等所有费用):12*****(元) 中牧实业股份有限公司 北京市丰台区南四环西路188号八区16-19号楼
8 投标总报价(包含税费等所有费用):5*****(元) 青岛易邦生物工程有限公司 青岛红岛经济区红岛街道岙东南路21号
2.废标结果:  
   
序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /
 
四、主要标的信息                    
   货物类主要标的信息:    
        
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗1 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 中牧 100ml/瓶或50ml/瓶 400(万头份) *****
2 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗2 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 天康 规格:50、100毫升/瓶,承诺根据采购方需求提供比例不低于30%的最小规格(50ml/瓶)产品。型号:口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗(OHM/02株+AKT-III株) 300(万头份) *****
3 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗3 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 宝灵 规格:50ml/瓶、100ml/瓶。 承诺 提 供 最小 规 格 产品 比 例 可达 50%。
毒株型号:O/MYA98/BY/2010 株+Re-A/WH/09 株
200(万头份) *****
4 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗4 口蹄疫O型、A型二价灭活疫苗 必威安泰 100ml/瓶或50ml/瓶,承诺提供最小规格比例不低于30%。如采购方需要,承诺可100%提供最小规格产品。 100(万头份) *****
5 狂犬病灭活疫苗1 狂犬病灭活疫苗 瑞倍尔安 1或2或5头份/瓶水针剂型 65(万头份) *****
6 狂犬病灭活疫苗2 狂犬病灭活疫苗 辽益 规格:1或2或5头份/瓶。型号:狂犬病病毒Flury株 55(万头份) *****
7 狂犬病灭活疫苗3 狂犬病灭活疫苗 中牧 1或2或5头份/瓶 45(万头份) *****
8 狂犬病灭活疫苗4 狂犬病灭活疫苗 易邦 1头份/瓶;r3G株 35(万头份) *****
 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
韦敏刚(自行抽取),阎妍(自行抽取),卢爱华(自行抽取),冯淑萍(第1、2、3、4、5、6、7、8分标采购人代表)(自行抽取),黄君文(自行抽取),蓝兴洲(自行抽取),刘桂微(自行抽取) 
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:按招标文件第三章投标人须知前附表第40条规定标准。
2.代理服务收费金额(元):2*****
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜                   
(一)中标供应商的评审总得分
1分标中标供应商的评审总得分:94.64分
2分标中标供应商的评审总得分:93.93分
3分标中标供应商的评审总得分:93.93分
4分标中标供应商的评审总得分:93.53分
5分标中标供应商的评审总得分:92.00分
6分标中标供应商的评审总得分:82.70分
7分标中标供应商的评审总得分:80.34分
8分标中标供应商的评审总得分:76.71分
(二)代理服务费金额(人民币,元)
代理服务费总金额2*****.00元,其中:1分标:*****.00元;2分标:*****.00元;3分标:*****.00元;4分标:*****.00元;5分标:*****.00元;6分标:*****.00元;7分标:*****.00元;8分标:8820.00元。
代理服务费收款账户信息:
开户名称:广西科联招标中心有限公司
开户银行:中国工商银行南宁市高新科技支行
银行账号:210211122930*****05
开户行行号:1026110*****
(三)中标供应商为中小企业的,其《中小企业声明函》见本公告附件。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:广西壮族自治区动物疫病预防控制中心        
地 址:广西南宁市西乡塘区友爱北路51号       
联系方式:0771-31*****     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西科联招标中心有限公司        
地 址:广西南宁市大学东路170号      
联系方式:0771-22*****       
3.项目联系方式
项目联系人:韦毅锋
电 话:0771-22*****






附件信息:
  • 附件.zip
    527.2K
  • GXZC2025-G1-0*****-GXKL招标文件.pdf
    630.4K

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示中牧股份行业内竞争力的护城河一般,盈利能力一般,营收成长性一般,综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-