首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

志晟信息中标结果:Z1310002500942001临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目结果公告

来源:证券之星招标公示 2025-05-23 20:15:31
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月23日公布的《Z1310002500942001临空人民医院综合能力提升项目(一期)信息化设备采购项目结果公告》中显示河北志晟信息技术股份有限公司中标。公告内容如下:

临空人民医院综合能力提升项目 (一期)信息化设备采购项目 A包

中标结果公告

一、 项目编号: Z13100025009*****- 1 、 HBZR-2025-014- 1
二、 项目名称: 临空人民医院综合能力提升项目 (一期)信息化设备采购项目 A包
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北志晟信息技术股份有限公司
统一社会信用代码: 911310007589*****A
供应商地址:河北省廊坊市广阳区新华路 50号万达广场B座1-1601
中标(成交)金额: 129*****
四、主要标的信息
货物
名称: 基础信息管理系统、门急诊收费系统等
品牌:力达乐 力达乐
规格型号: V5.0 、 V5.0 等
数量: 一批
单价: 129*****.00
总分: 92.74分
评审专家名单:王宁宁 (主任) 、刘凤宏、袁世强、郑玉丽、杜军、郝亚莉、孙祥健(采购人代表)
六、代理服务收费标准 :参照国家标准
收费 金额: *****元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局
地 址:北京大兴国际机场临空经济区 (廊坊)片区空港道58号临空中心
人: 吴作涛
联系方式: 0316-68*****

2.采购代理机构信息

名 称: 河北 众瑞工程项目管理有限公司 
地  址: 廊坊市广阳区西昌路 288号金昭大厦A座一层103室
人:邢浩、徐亚征
联系方式: 0316-26*****

3.项目 联系方式

项目联系人: 吴作涛
电  话: 0316-68*****  
附件:
公示信息
采购项目名称: 临空人民医院综合能力提升项目 ( 一期 ) 信息化设备采购项目 A 包
采购项目编号: Z13100025009*****-1 、 HBZR-2025-014-1
公示内容:
标段: 临空人民医院综合能力提升项目 ( 一期 ) 信息化设备采购项目 A 包
开标时间: 2025 05 20 09 00
开标地点: 廊坊市公共资源交易中心(河北省公共资源交易服务平台)
公示开始日期: 2025 05 22
公示截止日期: 2025 05 23


1.中标(成交)供应商( 货物 类项目)
序号
包名称
标的名称
品牌
数量
单价
规格型号
1
临空人民医院综合能力提升项目 ( 一期 ) 信息化设备采购项目 A 包
基础信息管理系统、门急诊收费系统等
力达乐、力达乐等
一批
129***** 元
V5.0 、 V5.0 等

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商 名称
响应情况
1
河北志晟信息技术股份有限公司
响应

3. 1 所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
1
河北志晟信息技术股份有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
2
中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
3
廊坊市智君通电子技术有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
4
中电信数智科技有限公司河北分公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00
5
廊坊市博实计算机网络工程有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00

3.2 所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
1
河北志晟信息技术股份有限公司
61.00
64.00
64.00
55.00
49.00
59.00
58.00
2
中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司
29.00
52.00
41.00
44.00
42.00
51.00
47.00
3
廊坊市智君通电子技术有限公司
28.00
51.00
42.00
41.00
40.00
46.00
47.00
4
中电信数智科技有限公司河北分公司
31.00
55.00
61.00
49.00
51.00
56.00
57.00
5
廊坊市博实计算机网络工程有限公司
27.00
49.00
29.00
42.00
37.00
47.00
47.00

3.3 所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北志晟信息技术股份有限公司
28.17
92.74
2
中电信数智科技有限公司河北分公司
30.00
87.43
3
中国广电河北网络股份有限公司廊坊市分公司
28.58
73.29
4
廊坊市智君通电子技术有限公司
28.05
71.19
5
廊坊市博实计算机网络工程有限公司
27.80
68.51


4 .采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北肃达教育科技有限公司
资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函 ; 未按招标文件要求提供预留份额承诺函 ;
2
中国移动通信集团河北有限公司廊坊分公司
符合性评审不通过:未提供显示屏,不符合招标文件
5. ( 1 、 2 、 3 )中 23.8 寸显示屏要求 ;
3
衡水文玉科技有限公司
符合性评审不通过:未提供节能环保资料 ;

5 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人: 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)公共服务局
政府采购代理机构: 河北 众瑞工程项目管理有限公司
地址: 北京大兴国际机场临空经济区 ( 廊坊 ) 片区空港道 58 号临空中心
地址: 河北省廊坊市广阳区西昌路 288 号金昭大厦 A 座一层 103 室
联系人: 吴作涛
联系人: 邢浩、徐亚征
电话: 0316-68*****
电话: 0316-26*****
电子邮箱: /
电子邮箱: la***@126.com

6 .其他公示内容: /



数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-