证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月14日公布的《河南省水利第一工程局集团有限公司河南省前坪水库灌区工程施工2标球墨铸铁管及球墨铸铁管配件采购项目成交公告》中显示新兴铸管股份有限公司中标。公告内容如下:
河南省水利第一工程局集团有限公司河南省前坪水库灌区工程施工 2 标 球墨铸铁管及球墨铸
铁管配件采购项目
成交公告
一、项目基本情况
1 、项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司河南省前坪水库灌区工程施工 2 标球墨铸铁管及球墨铸铁管配件采购项
目。
2 、采购方式:询比采购。
3 、询比公告发布日期: 2025 年 05 月 06 日
4 、评审日期: 2025 年 05 月 14 日
二、成交情况
(一) 1 标段
成交供应商名称:新兴铸管股份有限公司。
成交金额: 209***** . 0 0 。
供货期: 12 个月。
质保期:符合国家现行行业标准。
供货质量:符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准。
交货地点:河南省前坪水库灌区工程施工 2 标工地。
(二) 2 标段
成交供应商名称:山西圣士达铸业有限公司。
成交金额: 174***** . 0 0 。
供货期: 12 个月。
质保期:符合国家现行行业标准。
供货质量:符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准。
交货地点:河南省前坪水库灌区工程施工 2 标工地。
(三) 3 标段
成交供应商名称:山西大通铸业有限公司。
成交金额: 170***** . 8 。
供货期: 12 个月。
质保期:符合国家现行行业标准。
供货质量:符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准。
交货地点:河南省前坪水库灌区工程施工 2 标工地。
三、评审小组名单
李婉、杨宝英、张为民(采购人评委)。
四、无效标情况及原因
(一) 2 标段:
( 1 )供应商名称:国铭铸管股份有限公司。
无效标原因:未响应询比文件中采购范围。
(二) 3 标段:
( 1 )供应商名称:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司。
无效标原因:未响应询比文件中采购范围。
( 2 )供应商名称:国铭铸管股份有限公司。
无效标原因:①报价超过最高限价;②未响应询比文件中采购范围。
五、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起 3 日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议 ( 加
盖单位公章且由法定代表人签字 ) ,由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托
书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
1 、采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路 77 号
联系人:张先生
联系方式: 0371-657*****
2 、采购代理机构信息
名称:河南润安工程管理服务有限公司
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段 159 号
联系人:王女士
联系方式: 0371-683***** 、 0372-59*****
3 、监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市管城回族区安平路 77 号
联系方式: 0371-663*****
2025 年 05 月 14 日
数据来源:天眼查APP
以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。