首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

森远股份中标结果:邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目

证券之星 2024-11-06 20:22:20
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,11月5日公布的《邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目》中显示鞍山森远路桥股份有限公司中标。公告内容如下:

项目基本信息:

项目名称: 邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目

项目编号: E4301000001031380

标段名称: PZYH-SBCG1标段

标段编号: E4301000001031380005091
详细说明:
经评标委员会评审,邳州市普通国省道除冰除雪机械设备采购项目,PZYH-SBCG1标段
第一中标候选人:鞍山森远路桥股份有限公司,预期中标价格1410000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘欣科
第二中标候选人:无锡友鹏航空装备科技有限公司,预期中标价格1493000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邰士清
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、徐州徐工环境技术有限公司投标文件封面项目名称为“2024年度徐州市普通国省道公路除冰除雪机械设备采购项目”、标段号为“2024CBCXJX-2”与本次招标的项目名称及标段号不一致, 不满足评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。 2、江苏华旭环卫科技有限公司投标文件中法定代表人身份证明法人的姓名未按照招标文件要求签字或电子签章,不满足评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(5)“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名(或电子签章)”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。 3、北京艾源特航空设备有限公司投标文件中《投标报表》表5已建工程表提供的企业业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审第(2)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一信封资格评审,否决其投标。 4、南京路恺工程机械有限公司投标文件中《投标报表》表5已建工程表提供的企业业绩不满足招标文件要求,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审第(2)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-05日到2024-11-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严薇   联系电话:0516-86223139、18015102170

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务及技术评审得分
报价得分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
鞍山森远路桥股份有限公司
供货能力和产品质量(2)
6
5.4
5
5.4
5.5
5.1
35.3
59.43
94.73
质保期情况
3
3
3
3
3
3
售后服务(1)
2
1.8
1.4
1.4
1.8
1.8
售后服务(4)
3
2.5
2.1
2.5
2.7
2.6
供货能力和产品质量(4)
3
3
3
3
3
3
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
供货能力和产品质量(1)
7
5.7
6
6.4
6.5
5.8
企业业绩
3
3
3
3
3
3
售后服务(3)
2
1.7
1.2
1.4
1.6
1.9
售后服务(2)
2
1.7
1.2
1.4
1.7
1.8
供货能力和产品质量(3)
6
5.4
5
5.4
5.5
5.2
无锡友鹏航空装备科技有限公司
供货能力和产品质量(2)
6
5.5
5.4
5.6
4.5
4.9
34.7
58.86
93.56
质保期情况
3
3
3
3
3
3
售后服务(1)
2
1.8
1.8
1.6
1.7
1.6
售后服务(4)
3
2.7
2.6
2.6
2.5
2.4
供货能力和产品质量(4)
3
3
3
3
3
3
履约信誉
3
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
供货能力和产品质量(1)
7
5.9
6.8
6.6
6
5.6
企业业绩
3
2
2
2
2
2
售后服务(3)
2
1.8
1.8
1.6
1.6
1.5
售后服务(2)
2
1.9
1.8
1.6
1.6
1.5
供货能力和产品质量(3)
6
5.6
5.5
5.6
5
5
 

异议联系人: 严薇       联系电话:0516-86223139、18015102170
发布时间: 2024-11-05
评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室
评标完成日期: 2024-11-05 12-00-00

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由智能算法生成,不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示森远股份盈利能力较差,未来营收成长性较差。综合基本面各维度看,股价偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-