证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,欧亚集团新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:长春欧亚卫星路超市有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者丁**(手机尾号 5577,用户ID 04544241)反映其于2024年04月11日通过现场购买西瓜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月24日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:长春市南关区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚集团股份有限公司欧亚商都
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者王**(手机尾号 5723,用户ID 04548574)反映其于2024年04月03日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月24日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚集团股份有限公司欧亚商都
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者张**(手机尾号 2311,用户ID 04548072)反映其于2023年04月01日通过现场购买智能机器人。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月24日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚集团股份有限公司欧亚商都
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者杨**(手机尾号 3801,用户ID 04548691)反映其于2024年04月05日通过现场购买石英手表。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月24日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚集团股份有限公司欧亚商都
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者林**(手机尾号 0826,用户ID 04548276)反映其于2024年02月24日通过现场购买机械手表。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月24日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。