证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,明牌珠宝新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江明牌珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者沈**(手机尾号 7919,用户ID 04432210)反映其于2024年04月16日通过现场购买珠宝修理服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月18日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:嘉兴市南湖区市场监督管理局
被投诉企业:杭州明牌珠宝销售有限公司商城北路分公司
- 投诉基本信息:2024年04月16日,消费者陶**(手机尾号 3656,用户ID 04435097)反映其于2024年04月16日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月18日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。