首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

广电运通中标结果:广州农村商业银行Vmware虚拟化平台信创替代项目中标结果公示

来源:证券之星招标公示 2025-07-08 20:22:32
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,7月8日公布的《广州农村商业银行Vmware虚拟化平台信创替代项目中标结果公示》中显示广电运通集团股份有限公司中标。公告内容如下:

一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司
二、项目名称:Vmware虚拟化平台信创替代项目
三、招标方式:公开招标
四、招标公告日期:2025年4月30日-2025年5月13日
五、开标日期:
子包一: 2025年6月24日
子包二: 2025年6月25日
六、公示日期:2025年7月8日-2025年7月11日
七、资格审查情况:
子包一共5家供应商参与投标,4家供应商通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效,1家供应商未通过审查(含资格审查和符合性审查),投标文件被否决。具体如下:
序号 投标供应商 资质审查和符合性审查 审查不通过原因
1 华际信息系统有限公司 不通过 未提供“直接签署并提供投标同品牌服务器”的项目案例,资质审查不通过
2 四川长虹佳华数字技术有限公司 通过 /
3 广州成翔计算机有限公司 通过 /
4 广电运通集团股份有限公司 通过 /
5 长城信息股份有限公司 通过 /
子包二共4家供应商参与投标,4家供应商通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效。具体如下:
序号 投标供应商 资质审查和符合性审查
1 金税信息技术服务股份有限公司 通过
2 深圳市虹云数据科技有限公司 通过
3 尚阳科技股份有限公司 通过
4 广电运通集团股份有限公司 通过
八、经综合评分法评审,本项目中标候选情况如下:
子包 中标候选人 中标内容 项目总价(含税,元) 综合得分
子包一 第一中标候选人:长城信息股份有限公司 采购内容为36台鲲鹏服务器,其中计算服务器19台、存储服务器11台、管理服务器6台,具体见招标文件。 28*****.00 99.00
第二中标候选人:广电运通集团股份有限公司 / 33*****.00 96.51
子包二 第一中标候选人:广电运通集团股份有限公司 采购内容为信创虚拟化平台软件许可及相关技术服务,具体见招标文件。 8*****.12 91.94
第二中标候选人:尚阳科技股份有限公司 / 8*****.00 88.13
投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标供应商公示期间以实名制的方式向招标人提出,异议接收邮箱:zb***@grcbank.com。经公示无异议后各子包将向第一中标候选人发出中标通知书。

招标人:广州农村商业银行股份有限公司
联系人:潘先生
联系电话:020-223*****
日期:2025年7月8日

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示广电运通行业内竞争力的护城河良好,盈利能力良好,营收成长性一般,综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-