首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

东北证券中标结果:平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标结果公示

来源:证券之星招标公示 2025-07-08 20:22:25
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,7月8日公布的《平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标结果公示》中显示东北证券股份有限公司中标。公告内容如下:

平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标结果公示
 
招标编号:ZHZB20*****  
本招标项目于20257410:30时福建省福州市北二环中路中建大厦9层开标、评标。已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目
招标人:平潭综合实验区文旅发展集团有限公司
招标范围和内容私募公司债券承销机构
招标方式:公开招标
评标办法:综合评估法 
2、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因:华泰联合证券有限责任公司、湘财证券股份有限公司投标文件的授权委托书中法定代表人(或单位负责人)未签字或签章,不满足资格审查评审标5.1.1款规定,华泰联合证券有限责任公司未附承销资质复印件,不满足资格审查评审标准5.1.4款规定;资格审查不合格,评标委员会否决其投标。
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:申万宏源证券有限公司、东北证券股份有限公司、平安证券股份有限公司
项目负责人:刘芝旭
投标报价承销费率年化0.1%
4、公示时间
公示期为202578180020257181800
5、联系方式
招标人:平潭综合实验区文旅发展集团有限公司 
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心4号楼16层,邮编:3*****
电子邮箱:/
电话:0591-887*****,传真: /
联系人:高凯燕
招标代理机构:平潭正宏建设工程咨询有限公司
地址:平潭综合实验区商务营运中心1#楼7层 ,邮编:3*****
电子邮箱: 7699*****@qq.com
电话:0591-380*****,传真:/
联系人:廖木林

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
日期:202578
 
附件
平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标结果公示.pdf

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示东北证券行业内竞争力的护城河一般,盈利能力一般,营收成长性优秀,综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-