首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

ST证通中标结果:云备份2025年度服务项目的采购结果公告

来源:证券之星招标公示 2025-06-18 20:22:04
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,6月17日公布的《云备份2025年度服务项目的采购结果公告》中显示深圳市证通电子股份有限公司中标。公告内容如下:

项目编号:SZZZ2025-QC0089
项目名称:云备份2025年度服务项目
三、投标供应商名称及报价
序号
投标供应商名称
投标报价(人民币元)
1
广州番石榴信息技术有限公司
351,800.00
2
联通数字科技有限公司
450,000.00
3
深圳市证通电子股份有限公司
428,800.00
4
广州市冠腾通讯科技有限公司
419,900.00
四、候选中标供应商名单
序号
候选中标供应商名称
1
深圳市证通电子股份有限公司
五、中标信息
1、供应商名称:深圳市证通电子股份有限公司
2、供应商地址:深圳市光明区玉塘街道田寮社区同观大道3号证通电子产业园二期-101
3、中标金额:人民币428,800.00
六、主要标的信息
服务类
名称: 云备份2025年度服务项目
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
服务时间:自合同签订之日起一年。本项目为长期服务项目,采购单位将对中标供应商服务期内履约情况进行评价,若履约评价优秀,采购单位可根据实际需求及预算安排确定是否续签合同,总履行期限最长不超过三十六个月。
服务标准:详见招投标文件
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、委员会成员名单:袁小红、冯艳、冯宇光、徐汉萍、罗宇健
2、委员会打分明细:
序号
投标供应商名称
评审得分
排名
1
联通数字科技有限公司
77.60
2
2
深圳市证通电子股份有限公司
92.83
1
3
广州市冠腾通讯科技有限公司
67.10
3
八、代理服务收费标准及金额
按深财购201827号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币5145.60元,向中标供应商收取。
、公示期限
2025617日至2025620
、其他补充事宜
投标单位
审查不合格原因
备注
广州番石榴信息技术有限公司
未按招标文件要求提供“签订合同后20天(日历日)内交付所有软硬件设备,专线连通,完成部署工作。如中标人的部署期超过20天,则合同的服务期限将根据超期天数进行延长。”的加盖公章的承诺函
不满足符合性审查第8条要求“所有带★的指标都响应并满足要求”,符合性审查不合格。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:中山大学附属第七医院(深圳)
地址:深圳市光明区新湖街道圳园路628号
联系方式:张老师,0755-812*****
2、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:姚工,0755-830*****
3、项目联系方式
项目联系人:姚工
电话:0755-830*****
十二、附件
1、招标文件
2、投标供应商资格响应文件
 
深圳市中正招标有限公司
20250617

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示ST证通行业内竞争力的护城河一般,盈利能力一般,营收成长性较差,综合基本面各维度看,股价偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-