首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

广电计量中标结果:中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目比选结果公告

来源:证券之星招标公示 2025-05-23 20:10:28
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月23日公布的《中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目比选结果公告》中显示广电计量检测集团股份有限公司中标。公告内容如下:

  中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目比选结果公告
  中山海关后勤管理中心受中山海关技术中心的委托,于2025年5月22日就中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目(项目编号:中采【2005】4005号)采用比选进行采购。现就本次采购的比选结果公告如下:
  一、项目编号:中采【2025】4005号
  二、项目名称:中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目
  三、项目预算金额:人民币元
  四、采购方式:比选
  五、成交供应商名称:广电计量检测集团股份有限公司
  法人代表:黄泳涛
  地址:广州市番禺区石碁镇创运路8号
  六、成交标的名称:中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目
  成交价格:人民币1*****.50元
  七、评审日期:2025年5月22日
  评审地点:中山市东区中山五路15号业务技术综合楼13楼1303室
  八、评审意见:
  序号 报价人名称 初步审查 成交金额
  (人民币 元) 推荐
  排名
  1 广电计量检测集团股份有限公司 通过 1*****.50 1
  2 中检西南计量有限公司 通过 1*****.00 2
  3 中检(深圳)计量测试服务有限公司 通过 1*****.00 3
  4 广东省世通仪器检测服务有限公司 不通过 / /
  5 中山市质量计量监督检测所 不通过 / /
  不通过原因:广东省世通仪器检测服务有限公司未按比选采购文件要求委托书无法人签名或盖章;中山市质量计量监督检测所未按比选采购文件要求“报价人独立具备本次设备清单中80%及以上的检验检测仪器设备(详见第二部分“采购项目内容“的“设备清单”)的检定/校准服务资质”,比选采购小组一致认为其不通过初步审查,作无效报价处理。
  九、本公告期限1个工作日。
  十、联系事项
  (一)采购人的名称、地址:
  采 购 人:中山海关技术中心
  地  址:中山市中山六路2号
  联 系 人:何小姐
  电  话:0760-886*****
  (二)采购代理机构:中山海关后勤管理中心
  地  址:中山市中山五路15号
  联 系 人:杨小姐
  电  话:0760-886*****
  邮  箱:gd***@126.com
  发布人:中山海关后勤管理中心
  发布时间:2025年5月23日

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示广电计量盈利能力一般,未来营收成长性良好。综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-