首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

普天科技中标结果:中国铁塔江西省分公司2025年全省站址拆迁赔补服务项目成交候选供应商结果公示

来源:证券之星招标公示 2025-05-16 20:23:32
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月16日公布的《中国铁塔江西省分公司2025年全省站址拆迁赔补服务项目成交候选供应商结果公示》中显示中电科普天科技股份有限公司中标。公告内容如下:

中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对中国铁塔江西省分公司2025年全省站址拆迁赔补服务项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:ZJZB-2025-*****
二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年全省站址拆迁赔补服务项目
三、唱价时间:2025515日上午0900(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025515日完成评审工作。标段3鹰潭因供应商递交文件数量不足3家,本标段比选失败本项目共7供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审各标段具体排名如下:
标段1上饶:上饶市安平通讯设备有限公司综合得分排名第一中电科普天科技股份有限公司综合得分排名第二江西云川通信技术有限公司综合得分排名第
标段2南昌:中电科普天科技股份有限公司综合得分排名第江西云川通信技术有限公司综合得分排名第
标段4九江:中电科普天科技股份有限公司综合得分排名第江西云川通信技术有限公司综合得分排名第二。
六、成交候选供应商
标段1上饶:
第一成交候选供应商:上饶市安平通讯设备有限公司(信用代码:913611000697*****Y)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.95%
4.95%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:上饶市安平通讯设备有限公司资格能力响应比选文件要求
第二成交候选供应商:江西云川通信技术有限公司(信用代码:913*****MA368Q8386)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.83%
4.83%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:江西云川通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段2南昌:
第一成交候选供应商:中电科普天科技股份有限公司(信用代码:914401012312*****4)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.80%
4.80%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:中电科普天科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求
第二成交候选供应商:江西云川通信技术有限公司(信用代码:913*****MA368Q8386)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.75%
4.75%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:江西云川通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
标段4九江:
第一成交候选供应商:中电科普天科技股份有限公司(信用代码:914401012312*****4)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.80%
4.80%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:中电科普天科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求
第二成交候选供应商:江西云川通信技术有限公司(信用代码:913*****MA368Q8386)
报价折扣
设计及预算编制报价折扣
配合、对账、协助等工作报价折扣
4.75%
4.75%
税率:6%
服务期限:接到订单之日起3天内完成预算编制
质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
资格能力:江西云川通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况:
标段1上饶:江西奇伟建设有限公司报价折扣未按报价要求报价,否决其响应;
标段2南昌:无;
标段4九江:江西三盛通信网络有限公司报价折扣超过最高限价,否决其响应
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025516日至2025519日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 石女士 (招标代理)  联系电话: 132179***** 
         郑经理 (业主代表)  联系电话: 159790*****
接收邮箱:132179*****@189.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
中捷通信有限公司
地址:广东省广州市较场西路21号
电话:132179*****
联系人:石菲菲
 
 
 
采购代理机构(盖章):中捷通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):          
                                                2025516
附件: 候选人公示.pdf

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示普天科技盈利能力较差,未来营收成长性一般。综合基本面各维度看,股价偏高。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-