首页 - 股票 - 数据解析 - 招投标 - 正文

华设集团中标结果:通江县民胜至杨柏“交农文旅”特色乡村路改建工程

来源:证券之星招标公示 2025-05-09 20:13:53
关注证券之星官方微博:

证券之星消息,根据天眼查APP信息整理,5月9日公布的《通江县民胜至杨柏“交农文旅”特色乡村路改建工程》中显示华设设计集团股份有限公司中标。公告内容如下:

变更原因 中交第二公路勘察设计研究院有限公司否决投标理由:未按投标人须知前附表2.1.2资格评审标准第5条的要求主要人员未提供劳动合同。
项目及标段名称 通江县民胜至杨柏“交农文旅”特色乡村路改建工程
项目业主 通江县交通规划编制研究中心 项目业主联系电话 0827-78*****
招标人 通江县交通规划编制研究中心 招标人联系电话 0827-78*****
招标代理机构 四川弘博嘉信工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0827-85*****
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 202***** - 09:00:00
公示期 2025年05月10日 2025年05月16日 投标最高限价(元) 42*****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 华设设计集团股份有限公司 41*****.00 41*****.00 88.64
第二名 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 40*****.00 40*****.00 86.81
第三名 苏交科集团股份有限公司 41*****.00 41*****.00 84.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华设设计集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙海军 注册土木工程师(道路工程) AD2432***** 公路工程 研究员级高级工程师
项目技术负责人 张松 注册土木工程师(道路工程) AD2432***** 公路工程 研究员级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊志强 注册土木工程师(道路工程) AD2441***** 道路与桥梁工程 正高级工程师
项目技术负责人 张贺亮 注册土木工程师(道路工程) AD2441***** 道路与桥梁工程 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(苏交科集团股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂圣武 注册土木工程师(道路工程师) AD2432***** 公路工程 正高级工程师
项目技术负责人 黄兰可 注册土木工程师(道路工程师) AD2432***** 公路、道路与桥隧工程勘察设计 正高级工程师
第一中标候选人类似业绩(华设设计集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 河南省沿黄高速公路有限公司 沿黄高速公路武陟至济源段勘察设计 YHSJ-1 标段 202***** 202***** 起点位于新乡市,终点位于济源市轵城镇裴沟村,下穿二广高速后与菏宝高速顺接,设置济源南枢纽互通式立交,路线全长 100.139 公里,全线采用双向六车道高速公路技术标准建设。 878*****.00 吴欣
 南通市交通运输局 通锡高速公路海门至通州段勘察设计项目 TXGS-SJ2 202***** 202***** 本标段起自海门市与通州区交界处,顺接 TXGS-SJ1 标段,终点止于沈海高速交叉处,接沪苏通长江大桥北接线,路线全长 49.2km。全线采用双向六车道高速公路标准建设。 588*****.00 /
 云南西富高速公路有限公司 云南省高速公路网西畴至富宁高速公路勘察设计 SJ-1 标段 202***** 202***** 西畴至富宁为山岭重丘区高速公路,路线全长 73.9***** 公里,桥隧比 67.38%,采用双向四车道高速公路标准建设。 888*****.00 周兴顺
 河南交投郑平高速公路有限公司 焦作至平顶山高速新密至襄城段工程勘察设计 202***** 202***** 焦作至平顶山高速新密至襄城段项目路线全长 95.509 公里,批复概算费用为 140.4154 亿元,其中建筑安装工程费97.9032 亿元。采用双向六车道高速公路技术标准建设。 1016*****.00 戴捷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华设设计集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华设设计集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 普洱交通建设集团有限责任公司 思茅至江城(整董)高速公路勘察设计 201***** 202***** 本项目路线全长 80.603 公里(含断链:长链 149.643 米,短链 3.757 米),其中思茅区境内 58.584 公里,江城县境内22.018 公里,全线桥隧比:56.66%。共设大桥 *****.253 米/63 座,中桥 306.28 米/3.5 座,涵洞 60 道(不含互通区,服务区);全线共设隧道 10 座,主线天桥 1 座;服务区 2 处,养护工区 2 处(分别与石膏菁收费站、康平收费站合建),匝道收费站 5 处,监控分中心 1 处,隧道管理所 2 处,隧道变电所 8 处,路政管理设施 3 处,交巡警管理设施 3 处。 965*****.00 杜战军
 河南省京武高速公路有限公司 安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段勘察设计 202***** 202***** 本标段里程长约 85.6 公里,全线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度 120 公里/小时,整体式路基宽度 34.5米。全线的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、防护工程、交通工程及沿线设施(包括交通安全设施、管理、养护、服务设施)、环保、水保及绿化景观设计、10KV 线路设计、房建场区水文勘探等所有专业的勘察设计。 722*****.00 杜俊旺、杜战军
 河南省郑许高速公路有限公司 郑州至南阳高速公路郑州至许昌段勘察设计 202***** 202***** 新建高速公路,路线全长 64.323 公里,其中郑州市境 38.671公里,许昌市境 25.652 公里。 731*****.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省中工设计研究院集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 江苏省交通工程建设局 丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 202***** 202***** 项目起自与沪蓉高速公路交叉处的丹阳新区枢纽,北接已建的镇江至丹阳高速公路,向南经丹阳东、珥陵、金坛东、嘉泽,止于与沪武高速公路交叉处的金坛经开区枢纽,接已建的常州至溧阳高速公路,路线全长 41.35 公里,其中丹阳段28.627 公里,常州段 12.723 公里。全线新建丹阳新区、丹阳南、丹阳高新区、珥陵、皇塘、金坛经开区、华罗庚高新区 7 处互通式立交,改建丹阳新区枢纽、金坛经开区枢纽 2处互通式立交。全线设置导墅服务区(含加油站) 1 处、匝道收费站 7 处、管理分中心 1 处、养护工区 1 处(与丹阳新区互通收费站同址合建),房建面积为 *****m2。全线采用双向六车道高速公路标准建设,全线共设置主线桥梁 25 座,其中特大桥 7 座,桥长 *****.42 米;大桥 12 座,桥长 8319.28米;中桥 6 座,桥长 509.84 米;互通匝道桥 26 座,其中拼宽桥梁 1 座;支线上跨桥 1 座。 708*****.00 /
 云南省交通发展投资有限责任公司 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ9 标段 201***** 202***** 沿边高速公路瑞丽至孟连段 SJ9 标段,地处低中山切割侵蚀地貌,属于山岭重丘区,主线设计时速 80km/h,为双向四车道,路基宽 25.5m,主线全长 43.350km;班箐连接线长6.494km,设计时速 40km/h,双向两车道,路基宽度 8.5m,西盟连接线长 4.617km,设计时速 40km/h,双向两车道,路基宽度 12m。主线共设桥梁 9087.92m/25 座(长度以双幅计,以下桥梁、隧道长度均以双幅计),共设隧道 *****.5m/9 座,其中特长隧道 4329.5m/1 座,长隧道 *****.5m/6 座,中隧道 645m/1 座,短隧道 482.5m/1 座,其中班母特长隧道单洞长 4298m(左幅)/4361m(右幅),永阿列隧单洞长 1624m(左幅)/1628m(右幅),老咪寨隧道单洞长 1102m(左幅)/1159m(右幅),里拉村隧道单洞长 2452m(左幅)/2385m(右幅),西盟 1 号隧道单洞长 1604m(左幅)/1569m(右幅),西盟 2 号隧道单洞长 1413m(左幅)/1422m(右幅)景冒隧道单洞长 2659m(左幅)/2692m(右幅);主线共设互通立交 4 处(其中 3 处落地互通,1 处高接高枢纽互通),服务区 1 处,养护工区 1 处,服务区占地面积 300 亩;西盟连接线共设桥梁 728m/3 座,隧道 546m/1 座;班箐连接线共设桥梁 330.4m/5 座;本项目总建安费为 71.97 亿元、总造价90.20 亿元。 624*****.00 /
 河南交通投资集团有限公司 焦作至唐河高速公路汝州至方城段 202***** 202***** 项目路线全长 100.702km,采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度 120 公里/小时,整体式路基宽度 27 米,分离式路基单幅宽 13.25 米。 768*****.00 /
 黔南州航务发展中心 草塘至云中港区公路工程可行性研究及勘察设计 202***** 202***** 本项目起点位于银盏镇木老坪村,顺接港口大道已建段,与算水坝园区化工大道成 T 型交叉,路线总体由南到北布线下穿银百高速,经新寨、新田咀下穿瓮马铁路北延段,经尖山、冲宝口至桐油山,向北经玉屏村、花寨、白泥坝、新寨坪,下穿瓮马铁路北延段后经老街村至官家坳与 S307 交叉,随后路线沿 S307 走廊改扩建,经珠沙坑、岩头、大塘村、王家寨、白果园至鸟江村,之后沿地形布线下坡,向西经云中村南侧、白龙井、高庄至板水。终点位于天文镇板水村西北侧接云中港码头进场道路路线全线长度 28.616km(其中主线 27.998km,支线 0.618km)。 80*****.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 投标人须知前附表1.4.1资质最低相关要求 未提供省外企业入川信息网也截图 0.00
 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 投标人须知前附表2.1.2资格评审标准 主要人员未提供劳动合同 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:通江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:通江县交通运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 
 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为201*****; 2015年9月,填写为2*****; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为201*****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

数据来源:天眼查APP

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

微信
扫描二维码
关注
证券之星微信
APP下载
相关股票:
好投资评级:
好价格评级:
证券之星估值分析提示华设集团盈利能力良好,未来营收成长性一般。综合基本面各维度看,股价合理。 更多>>
下载证券之星
郑重声明:以上内容与证券之星立场无关。证券之星发布此内容的目的在于传播更多信息,证券之星对其观点、判断保持中立,不保证该内容(包括但不限于文字、数据及图表)全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性、有效性、及时性、原创性等。相关内容不对各位读者构成任何投资建议,据此操作,风险自担。股市有风险,投资需谨慎。如对该内容存在异议,或发现违法及不良信息,请发送邮件至jubao@stockstar.com,我们将安排核实处理。如该文标记为算法生成,算法公示请见 网信算备310104345710301240019号。
网站导航 | 公司简介 | 法律声明 | 诚聘英才 | 征稿启事 | 联系我们 | 广告服务 | 举报专区
欢迎访问证券之星!请点此与我们联系 版权所有: Copyright © 1996-